BMW M4 選車重點:涵蓋 2014–2026 年式、全台在售約 55 台。以下整理規格、優缺點與逐年行情,選車前先搞懂。
依保值率、車源量、油耗與價位快速判斷;同級其他選擇見下方比較,選車前多比幾台最穩。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Audi RS 5 Sportback | 416 萬 | 376 萬 | — | 1 台 |
| Mercedes-Benz Actros | 414 萬 | 375 萬 | — | 1 台 |
| Audi RS5 | 420 萬 | 380 萬 | — | 0 台 |
| Aston Martin Vantage | 412 萬 | 373 萬 | 55% | 2 台 |
| Porsche Cayenne Coupe | 423 萬 | 377 萬 | 50% | 102 台 |
| Jaguar F-Type Convertible | 423 萬 | 383 萬 | — | 3 台 |
| BMW X7 | 426 萬 | 386 萬 | 43% | 104 台 |
| Audi R8 | 426 萬 | 291 萬 | 72% | 10 台 |
同樣約 417 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
選車對照六階:不同年式的六個價位帶幫你快速抓到預算落點,再和同級車的價位、保值率一起比,挑對年式再出手。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 424–461 | 530 | 552 | 583 | 598 | 612 | 基準 |
| 2025 | 435–466 | 530 | 552 | 583 | 598 | 612 | 0% |
| 2024 | 302–325 | 378 | 394 | 417 | 432 | 448 | ▼29% |
| 2023 | 274–295 | 343 | 358 | 379 | 394 | 408 | ▼9% |
| 2022 | 255–278 | 323 | 337 | 357 | 370 | 384 | ▼6% |
| 2021 | 198–220 | 268 | 304 | 353 | 366 | 380 | ▼17% |
| 2020 | 166–183 | 215 | 253 | 306 | 318 | 329 | ▼20% |
| 2019 | 147–163 | 196 | 206 | 220 | 226 | 231 | ▼9% |
| 2018 | 124–135 | 167 | 176 | 188 | 192 | 197 | ▼15% |
| 2017 | 107–116 | 137 | 145 | 155 | 161 | 167 | ▼18% |
| 2016 | 95–105 | 130 | 137 | 147 | 151 | 155 | ▼5% |
| 2015 | 80–92 | 116 | 129 | 147 | 151 | 155 | ▼11% |
| 2014 | 67–76 | 101 | 112 | 128 | 133 | 138 | ▼13% |
2014–2026 年式車行收購由 101 萬到 530 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
以價格帶看,M4 在售涵蓋 2014–2025 年式,收購行情從約 101 萬到 530 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 530萬 | 583萬 | 612萬 | — |
| 2025 年 | 530萬 | 583萬 | 612萬 | — |
| 2024 年 | 378萬 | 417萬 | 448萬 | 約 1 萬 km |
| 2023 年 | 343萬 | 379萬 | 408萬 | 約 4 萬 km |
| 2022 年 | 323萬 | 357萬 | 384萬 | 約 3 萬 km |
| 2021 年 | 268萬 | 353萬 | 380萬 | 約 4 萬 km |
| 2020 年 | 215萬 | 306萬 | 329萬 | 約 6 萬 km |
| 2019 年 | 196萬 | 220萬 | 231萬 | — |
| 2018 年 | 167萬 | 188萬 | 197萬 | — |
| 2017 年 | 137萬 | 155萬 | 167萬 | 約 8 萬 km |
| 2016 年 | 130萬 | 147萬 | 155萬 | — |
| 2015 年 | 116萬 | 147萬 | 155萬 | 約 14 萬 km |
| 2014 年 | 101萬 | 128萬 | 138萬 | 約 10 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估BMW M4 2014–2026 年式、全台在售約 55 台。買 M4 中古車先看三件事:年式與里程對應的行情、保值率(約 61%)、規格與優缺點是否符合需求。
最新 2025 年式收購約 378 萬,逐年表可對照每個年式的實際落點。挑車以「折舊已趨緩、車況乾淨、里程合理」為原則最不吃虧。
BMW M4 的定位與優缺點見上方選車快評;預算約 128–583 萬的族群可一併比較同級車再決定。
挑折舊已趨緩、車況乾淨、里程合理的年段最不吃虧——最兇的折舊已由前一手付掉。
看對應年式行情與里程、查有無事故泡水與產權設定、保值率與零件好不好養,缺一不可。
BMW M4 5 年保值率約 61%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。