首頁 › Mercedes-Benz › E-Class Cabriolet

Mercedes-Benz E-Class Cabriolet

Mercedes-Benz E-Class Cabriolet 選車重點:涵蓋 2008–2026 年式、全台在售約 26 台。以下整理規格、優缺點與逐年行情,選車前先搞懂。

在售 26 台2008–2026 年式收購 102 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$317萬
預估成交352 萬
自售開價369 萬
全台在售26 台
近年收購價走勢
2008 年2026 年
你的 E-Class Cabriolet 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

E-Class Cabriolet 選車快評:適合你嗎

適合
  • 在意保值、開幾年要轉手的人
再考慮
  • 暫無明顯不適合族群,依用途與預算決定

依保值率、車源量、油耗與價位快速判斷;同級其他選擇見下方比較,選車前多比幾台最穩。

建議成交約 165 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
BMW X1164 萬143 萬42%832 台
BMW X4166 萬147 萬55%693 台
Mini Countryman S166 萬124 萬59%42 台
Toyota Land Cruiser Prado166 萬147 萬72%11 台
Maserati Levante GTS166 萬145 萬—8 台
Mercedes-Benz CLA Shooting Brake166 萬147 萬73%2 台
Audi A4164 萬145 萬—0 台
Mercedes-Benz C-Class Cabriolet167 萬119 萬59%106 台

同樣約 165 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

E-Class Cabriolet 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

選車對照六階:不同年式的六個價位帶幫你快速抓到預算落點,再和同級車的價位、保值率一起比,挑對年式再出手。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026266–285317332352360369基準
2025225–248292305324332340▼8%
2024201–220272285303310318▼7%
2023170–188226237252258265▼17%
2022155–169209220234240246▼8%
2021144–159187197210216221▼11%
2020119–132157165177182186▼16%
201977–87115122131134138▼27%
201854–6281102131134138▼30%
201757–65811021311341380%
201648–556974808284▼15%
201546–5269748082840%
201432–374953586061▼29%
201327–314144485051▼16%
201216–182325282930▼44%
20119–101213151616▼48%
20108–912131516160%
20098–912131516160%
20088–912131516160%

2008–2026 年式車行收購由 12 萬到 317 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

E-Class Cabriolet 價格帶分析

以價格帶看,E-Class Cabriolet 在售涵蓋 2008–2019 年式,收購行情從約 12 萬到 115 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

E-Class Cabriolet 優缺點

優點
  • 保值率約 66%,折舊慢、轉手相對不吃虧
缺點
  • 暫無明顯缺點

E-Class Cabriolet 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年317萬352萬369萬—
2025 年292萬324萬340萬—
2024 年272萬303萬318萬—
2023 年226萬252萬265萬—
2022 年209萬234萬246萬—
2021 年187萬210萬221萬—
2020 年157萬177萬186萬—
2019 年115萬131萬138萬—
2018 年81萬131萬138萬約 7 萬 km
2017 年81萬131萬138萬約 5 萬 km
2016 年69萬80萬84萬—
2015 年69萬80萬84萬約 7 萬 km
2014 年49萬58萬61萬—
2013 年41萬48萬51萬—
2012 年23萬28萬30萬約 11 萬 km
2011 年12萬15萬16萬—
2010 年12萬15萬16萬—
2009 年12萬15萬16萬—
2008 年12萬15萬16萬—

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 E-Class Cabriolet 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「E-Class Cabriolet+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

Mercedes-Benz E-Class Cabriolet 中古車怎麼看

Mercedes-Benz E-Class Cabriolet 2008–2026 年式、全台在售約 26 台。買 E-Class Cabriolet 中古車先看三件事:年式與里程對應的行情、保值率(約 66%)、規格與優缺點是否符合需求。

最新 2019 年式收購約 102 萬,逐年表可對照每個年式的實際落點。挑車以「折舊已趨緩、車況乾淨、里程合理」為原則最不吃虧。

E-Class Cabriolet 常見問題

Mercedes-Benz E-Class Cabriolet 適合誰?

Mercedes-Benz E-Class Cabriolet 的定位與優缺點見上方選車快評;預算約 15–131 萬的族群可一併比較同級車再決定。

E-Class Cabriolet 買哪個年式 CP 值最高?

挑折舊已趨緩、車況乾淨、里程合理的年段最不吃虧——最兇的折舊已由前一手付掉。

E-Class Cabriolet 中古車要注意什麼?

看對應年式行情與里程、查有無事故泡水與產權設定、保值率與零件好不好養,缺一不可。

Mercedes-Benz E-Class Cabriolet 保值嗎?

Mercedes-Benz E-Class Cabriolet 5 年保值率約 66%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。

Mercedes-Benz 其他車款

Mercedes-Benz
C-Class Cabriolet
收購 119 萬起
在售 106 台
Mercedes-Benz
S-Class Coupe
收購 215 萬起
在售 53 台
Mercedes-Benz
CLE Cabriolet
收購 253 萬起
在售 51 台
Mercedes-Benz
C-Class Sedan
收購 165 萬起
在售 43 台
Mercedes-Benz
AMG GT
收購 218 萬起
在售 37 台
Mercedes-Benz
E-Class Sedan
收購 164 萬起
在售 32 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Mercedes-Benz
E-Class Sedan
收購 164 萬起
在售 32 台
Audi
A7 Sportback
收購 59 萬起
在售 8 台
Mercedes-Benz
CLS
收購 248 萬起
在售 5 台
Audi
A7
收購 85 萬起
在售 1 台
McLaren
MP4
收購 272 萬起
在售 1 台
Maserati
Ghibli
收購 142 萬起
在售 157 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
預算 50 萬內 中古車推薦
延伸閱讀
預算 50–100 萬 中古車推薦
延伸閱讀
預算 100–200 萬 中古車推薦
L免費估車價